Categories Спорт

Новости футбола: «Зенит» проиграл «Монако» и выбыл из Лиги чемпионов

«Зенит» – «Монако»: счёт 0:2 в пользу французов

В заключительном, решающем матче группового турнира Лиги чемпионов "Зенит" в гостях проиграл "Монако" – 0:2, сообщает «СЭ».

Таким образом, питерцы не смогли пробиться в плей-офф Лиги чемпионов – для этого им требовалась победа на "Луи II". "Монако" составит компанию "Байеру" в 1/8 финала главного еврокубка, тогда как подопечные Андре Виллаш-Боаша стартуют в плей-офф Лиги Европы.

Обзор матча ЧМ-2014 «Зенит» – «Монако»

Сине-бело-голубые начали встречу гораздо более активно. Практически весь первый тайм они провели в атаке, позволив сопернику совершить лишь пару робких атак. Тем не менее особо опасных моментов петербуржцы создать не смогли, передает «Фонтанка».

Между тем после перерыва игра перевернулась в пользу хозяев поля. В итоге на 64-й минуте после подачи штрафного защитник Абденнура, практически не встретив какого-то сопротивления, отправил мяч в сетку ворот «Зенита».

Также «Зениту» не особо помогла замена Файзулина на Шатова, которую провел главный тренер петербуржцев Андре Виллаш-Боаш. Это оживило атаку гостей ненадолго и уж точно не исправило проблем в обороне.

На 89-й минуте перевес хозяев в быстром выпаде удвоил бразильский защитник Фабинью. Как и в первом случае удару по мячу никто из сине-бело-голубых не мешал.

«Зенит» – «Монако»:  (ВИДЕО голов)

Лига чемпионов. Группа C.  6-й тур. «Зенит» – «Монако» – 0:2

Голы: Абденнур, 63 (1:0). Фабинью, 89 (2:0).

"Монако": Субашич, Фабинью, Абденнур, Уоллас, Раджи, Дира (Бернарду Силва, 90), Тулалан, Бакайоко, Жоау Моутинью, Феррейра-Карраско (Окампос, 90+2), Бербатов (Марсьяль, 56).

"Зенит" (Санкт-Петербург): Лодыгин, Смольников (Рязанцев, 79), Ломбертс, Гарай, Кришито, Хави Гарсия, Файзулин (Шатов, 68), Данни, Витсель, Халк, Рондон.

Предупреждения: Ломбертс, 10. Раджи, 26. Файзулин, 62. Тулалан, 81.

Судья: Скомина (Словения).

По материалам: TopNews.ru