Categories Спорт

Новости спорта на 14 октября 2014 года: Голландия сенсационно проиграла Исландии в матче Евро-2016

Исландия-Нидерланды: счёт 2:0 в пользу хозяев

Сборная Голландии по футболу сенсационно проиграла представителям Исландии в матче третьего тура отборочного раунда Чемпионата Европы-2014 со счётом 0:2.

Исландия-Нидерланды: обзор матча (ВИДЕО)

Автором обоих мячей стал полузащитник "Суонси" Гильфи Сигурдссон. Сначала футболист успешно реализовал пенальти, право на который команда получила на 10-й минуте игры, а за 3 минуты до ухода на перерыв Сигурдссон оформил дубль.

РБК отмечает, что за 20 минут до конца поединка на поле в составе голландцев вышел форвард "Спартака" Квинси Промес, однако он так и не смог помочь своей команде, также, как и его партнёры Робин ван Перси, Арьен Роббен и Уэсли Снайдер.

Исландия-Голландия: ВИДЕО голов

"Я не зол, но очень расстроен. Мы играли плохо. Тем был низким. Команда уступила множество единоборств. Сейчас нам нужно придержать эмоции и проанализировать все, понять, что делать дальше", – заявил после матча главный наставник голландской сборной Гус Хиддинк.

Напомним, что среди других сенсационных поражений отборочного этапа Евро-2016 следует отметить проигрыш сборной Испании в матче со словаками (1:2). Кроме того, в минувший уикэнд Германия впервые за свою историю проиграла полякам (0:2).

По материалам: TopNews.ru