Categories Спорт

Новости спорта: «Зенит» обыграл «Анжи» и вышел в 1/8 финал Кубка России

Последние новости футбола и спорта:  «Зенит» – «Анжи»: счёт 2:1 выводит питерцев в 1/8 финала Кубка России

«Зенит» в Каспийске в матче 1/16 финала Кубка России победил «Анжи» со счётом 2-1, передает Радио Зенит. Напомним, ближайший матч «Зенит» проведёт в субботу на «Петровском» против «Спартака». Начало игры чемпионата России в 18.30

Обзор матча ЧМ-2014 «Зенит» – «Анжи» 24.09.2014

Первый тайм получился крайне насыщенным и интересным. «Зенит» действовал несколько вяло и, можно сказать, вальяжно. Однако это не мешало гостям раз за разом создавать напряженность у ворот Михаила Кержакова. Один Саломон Рондон дважды за 25 минут проверил на прочность каркас владений голкипера «Анжи», сообщает Sportbox.Ru.

Первый гол в поединке был забит на двадцать второй минуте матча, когда несогласованностью Малафеева и Нету воспользовался Боли. Уже через семь минут, на двадцать девятой минуте, нашей команде удалось сравнять счёт. Точный удар нанёс Олеш Шатов.

После этого инициатива окончательно перешла к гостям, и Малафеев, в эпизоде с голом получивший небольшое повреждение, в дальнейшем оставался практически без работы.

Во втором тайме игра уже не изобиловала россыпью опасных моментов. Возможно, виной тому стала возросшая ответственность за результат, возможно, что-то иное, но в матче упали и скорости и количество подходов к чужим воротам. Во второй половине встречи игру «Зенита» усилили вышедшие на замену Кришито, Рязанцев и Халк. Кроме того, настоящим украшением встречи стал победный мяч Рондона, забитый им пяткой.Венесуэлец пяткой подрезал мяч после прострела Александра Анюкова и установил окончательный счёт поединка.

«Зенит» – «Анжи»:  (ВИДЕО голов)

КубокРоссии. 1/16 финала. «Зенит» – «Анжи» – 2:1

«Анжи» (Махачкала) – «Зенит» (Санкт-Петербург) – 1:2 (1:1)

Голы: Боли, 23 — Шатов, 31, Рондон, 70

«Волгарь» (Астрахань) – «Арсенал» (Тула) – 0:1 (0:0)

Голы: Сухарев, 51

«Крылья Советов» (Самара) – «Урал» (Екатеринбург) – 3:1 (2:0)

Голы: Ткачук, 19, Яхович, 41, Ткачук, 59 — Манучарян, 90+2

«Сызрань-2003» (Сызрань) – «Ростов» (Ростов-на-Дону) – 3:0 (0:0)