«Зенит» одолел «Рубин» со счетом 1:0

«Зенит» – «Рубин»: счёт 1:0 в пользу питерцев

«Зенит» одержал победу над «Рубином» в матче 16-го тура чемпионата России по футболу. Встреча, проходившая на «Казань Арене», завершилась со счетом 0:1, пишет «Газета.Ru».

Между тем в турнирной таблице «Зенит» занимает первое место (38 очков), а «Рубин» — девятое (24 очка).

Обзор матча ЧМ-2014 «Зенит» – «Рубин»

В первом тайме чуть активнее выглядели подопечные Андре Виллаш-Боаша. Свой самый опасный момент они создали на 33-й минуте. Александр Рязанцев, едва ворвавшись в штрафную площадь, нанес удар в ближний угол, но попал в штангу, сообщает LiveSport.

На 49-й минуте Рязанцев пробил по воротам Сергея Рыжикова издали, но в этот раз казанцев спасла перекладина.

Затем на 68-й минуте Саломон Рондон ворвался в штрафную по правому краю и прострелил в центр, а Аксель Витсель в падении переправил мяч в сетку.

Отметим, что «Рубин» пытался исправить ситуацию, но уйти от поражения так и не смог. Так, на 77-й минуте имел Благо Георгиев, который нанес опасный удар с острого угла, однако блестяще сыграл Лодыгин.

«Зенит» – «Рубин»:  (ВИДЕО голов)

Чемпионат России. Премьер-лига. 16-й тур. «Рубин» (Казань) — «Зенит» (Санкт-Петербург) — 0:1

Голы: Витсель, 68 (0:1)

Предупреждения: Карадениз, 30; Георгиев, 48; Портнягин, 78 — Кришито, 51; Витсель, 55; Тимощук, 81.

«Рубин»: Рыжиков, Кобахидзе (Устинов, 78), Камболов, Кверквелия, Набиуллин, Кисляк (Ахметов, 61), Георгиев, Ливайя (Оздоев, 46), Канунников, Карадениз, Портнягин.

«Зенит»: Лодыгин, Смольников, Гарай, Ломбертс, Кришито, Тимощук, Файзулин (Могилевец, 89), Рязанцев (Данни, 79), Витсель, Шатов, Рондон.

По материалам: TopNews.ru