Categories В мире

«Арсенал» разгромил «МЮ» в матче АПЛ, забив 3 гола за 20 минут

В центральном матче 8-го тура английской Премьер-лиги лондонский "Арсенал" принимал одного из лидеров чемпионата "Манчестер Юнайтед". Встреча, состоявшаяся 4 октября на стадионе "Эмирейтс", завершилась неожиданно крупной победой "пушкарей" со счетом 3:0.

"Арсенал" — "Манчестер Юнайтед": обзор матча

Хозяева поля с первых же минут матча буквально смяли манкунианцев, фактически сделав результат игры уже в первом тайме. На 6-й минуте Алексис Санчес сумасшедшим ударом из-за штрафной открыл счёт в матче. Всего через 74 секунды Озил удвоил преимущество хозяев, а на 19-й минуте Санчес оформил дубль.

До конца встречи счет не изменился — "Арсенал" победил "МЮ" со счетом 3:0.

Как отмечает Чемпионат.com, пропустив три гола менее чем за 20 минут встречи, команда Луи ван Гала установила собственный антирекорд: подобное с ними случилось впервые за всю историю игр в Премьер-лиге,

Ранее «красные дьяволы» пропускали три гола за 37 минут в матче с «Астон Виллой» в 1995 году. Помимо этого, только однажды в истории «МЮ» пропускал два гола в матче АПЛ так же быстро, как в матче с «Арсеналом» — в 1992 году во встрече с «Шеффилд Уэнсдей».