Categories В мире

«Атлетик» из Бильбао завоевал Суперкубок Испании, обыграв «Барселону»

"Барселона" — "Атлетик" (Бильбао): счет 1:1 приносит баскам заветный Суперкубок Испании

«Барселона» и «Атлетик» из Бильбао в ответном матче за Суперкубок Испании сыграли вничью. Встреча, состаявшаяся 17 августа в Барселоне на стадионе «Камп Ноу», завершилась со счётом 1:1.

Счет открыли хозяева в самой концовке первого тайма. Очередной мяч на свой счет записал лучший игрок "Барсы" Лионель Месси, поразивший ворота соперника после великолепной скидки Луиса Суареса. Однако на исходе часа игры каталонцы остались в меньшинстве: прямую красную карточку получил Херард Пике, заметно усложнив задачу каталонцам отыграть еще три мяча.

Впрочем, на 74-й минуте Ариц Адурис сравнял счёт и фактически решил исход противостояния, на который уже не могло повлиять удаление у гостей Кике Сола.

"Барселона" — "Атлетик" (Бильбао). Суперкубок Испании. Видео голов. Обзор матча 17.08.2015

Таким образом «Атлетик» выиграл Суперкубок Испании по сумме двух встреч — первый матч завершился победой басков со счётом 4:0, и во второй раз в истории стал обладателем трофея. Ранее клуб из Бильбао завоевал Суперкубок в 1984 году.