Categories В мире

«Барселона» вышла в финал Лиги Чемпионов

«Бавария» – «Барселона»: счёт 3:2 в пользу немцев не гарантировал место в финале Лиги чемпионов

12 мая испанская «Барселона» потерпела гостевое поражение от мюнхенской «Баварии» (2:3) в ответном полуфинальном матче Лиги чемпионов, но вышла в финал по сумме двух матчей (5:3).

Отметим, что в другом полуфинале играют мадридский «Реал» и туринский «Ювентус». Первый матч завершился со счетом 2:1 в пользу итальянцев, ответный состоится в среду, 13 мая, в Мадриде.

Финал Лиги чемпионов — 2014/15 пройдет 6 июня на Олимпийском стадионе в Берлине.

Бавария» – «Барселона»,  обзор матча Лиги чемпионов 2015

Каталонская «Барселона» вышла вперед на 7-й минуте: Алонсо с углового с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, и Бенатия пробил в левый угол.

Спустя 8 минут счет стал равным, сообщает LiveSport. Прошел проникающий пас на ход Суаресу, Луис вышел на рандеву с Нойером и отдал пас вдоль ворот на Неймара, который и переправил игровой снаряд в сетку.

На 29-й минуте Неймар оформил дубль: бразилец получил передачу от Суареса справа на дальней штанге и пробил в ближний угол мимо Нойера.

Между тем после перерыва мюнхенцам удалось сравнять счет и выйти вперед. На исходе часа игрового времени забил польский форвард баварцев Роберт Левандовски, а на 74-й минуте точным ударом отметился Томас Мюллер. Несмотря на поражение, «Барселона» прошла в финал благодаря победе по сумме двух встреч, пишет «Лента.Ру».

«Бавария» – «Барселона»:  (ВИДЕО голов)

«Бавария» – «Барселона», Лига чемпионов. 1/2 финала – 3:2 (1:2)

Голы: Бенатиа 7 (1:0). Неймар 15 (1:1). Неймар 29 (1:2). Левандовски 59 (2:2). Мюллер 74 (3:2).

Бавария: Нойер, Лам (Роде, 68), Бернат, Рафинья, Боатенг Бенатиа, Алонсо, Швайнштайгер (Мартинес, 87), Алькантара, Мюллер (Гётце, 87), Левандовски.

Барселона: тер Штеген Пике, Альба, Алвес, Иньеста (Хави, 75), Маскерано, Бускетс, Ракитич (Матьё, 72), Суарес (Педро, 46), Месси, Неймар

Предупреждения: Рафинья, 41; Алькантара, 45; Левандовски, 76; Алонсо, 81; Роде, 84 — Ракитич, 64; Педро, 85

Судья: Клаттенбург М.

По материалам: TopNews.ru