Categories В мире

В Россию из Сирии возвращается звено Су-24М

Звено из четырёх фронтовых бомбардировщиков Су-24 прибудет в скором времени в Россию с сирийской авиабазы ВКС РФ Хмеймим. Также на родину прибудут медики из отряда специального назначения. Об этом, в ходе выступления на аэродроме Хмеймим, заявил Андрей Картаполов — командующий группировкой ВКС РФ в Сирии.

Генерал-полковник Андрей Картаполов сообщил, что процесс возвращения лётчиков и врачей специального медицинского отряда начат уже сегодня и будет продолжаться ближайшие несколько дней. На том же митинге выступил и майор Алексей Пономарев — командующий авиазвена. По его словам, бомбардировщики Су-24М полностью выполнили возложенную на них задачу.

Ранее, 12 января, представитель Минобороны Игорь Конашенков заявил, что первые шесть самолётов Су-24М передислоцированы из Сирии в Россию. Также на родину возвращается авианесущая группировка во главе с крейсером «Адмирал Кузнецов», вместе с 40 палубными воздушными машинами из состава ВМФ России.

О грядущим сокращении группировки войск РФ в Сирии 29 декабря сообщил президенту глава военного ведомства Сергей Шойгу, отметив, что для этого возникла подходящая обстановка. При этом поддержка сирийского правительства в борьбе с террористическими группировками со стороны России будет продолжена.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *