Categories В мире

«Краснодар» проиграл «Боруссии» в матче Лиги Европы

«Боруссия» (Дортмунд) – «Краснодар»: счёт 2:1 в пользу немецкого клуба

Дортмундская «Боруссия» нанесла поражение «Краснодару» в матче 1-го тура групповой стадии Лиги Европы. Встреча, прошедшая в четверг на «Сигнал Идуна Парк», завершилась со счетом 2:1.

«Боруссия» (Дортмунд) – «Краснодар»: обзор матча ЛЕ-2015

Полузащитник «Краснодара» Павел Мамаев открыл счет в матче первого тура группового этапа Лиги Европы с дортмундской «Боруссией». Мамаев откликнулся на передачу Федора Смолова с левого фланга и с близкого расстояния поразил ворота Романа Вайденфеллера, сообщает «Советский спорт».

Стоит отметить, что сегодня Павлу Мамаеву исполняется 27 лет.

Затем защитник дортмундской "Боруссии" Матиас Гинтер на первой компенсированной минуте первого тайма сравнял счет – 1:1, передает «Спорт-Экспресс».

Второй тайм отметился несколькими опасными моментами хозяев поля, но мячи так и не были забиты в ворота. Однако, на второй минут добавочного времени Пак Чжу Ху забил гол в ворота краснодарцев тем самым выведя свою команду в победители.

«Боруссия» – «Краснодар»:  ВИДЕО голов

ЛигаЕвропы. 1-й тур. «Боруссия» (Дортмунд)  – «Краснодар» – 2:1

Голы: Мамаев 12 (0:1). Гинтер 45 (1:1), Пак Чжу Ху90+2 (2:1)

Боруссия: Вайденфеллер, Папастатопулос, Гинтер, Пак Чжу Хо, Хуммельс, Шмельцер (Кагава, 46), Мхитарян,Кастро (Вайгль, 61), Гюндоган, Янузай, Обамеянг (Рамос, 72)

Краснодар: Дикань, Енджейчик, Гранквист, Сигурдссон, Страндберг, Каборе (Газинский, 70), Ахмедов,Мамаев, Петров, Перейра (Лаборде, 60), Смолов

Предупреждения: нет — Каборе, 7; Енджейчик, 20; Лаборде, 73

Судья: Лиани Л.

По материалам: TopNews.ru