Categories В мире

На Урале в возрасте 102 лет скончался старейший фанат «Спартака»

Старейший житель уральского Копейска и самый известный фанат «Спартака Отто Фишер скончался сегодня 21 ноября, пишет URA.ru.

Отто Константинович умер дома, после того, как упал и повредил руку. Начавшееся воспаление потребовала операции под общим наркозом, после чего перенесший такой стресс организм не выдержал — и Фишер перенес еще и инсульт. Как рассказали его близкие, последний месяц перед кончиной он чувствовал себя плохо.

В своем возрасте Отто Константинович был удивительно жизнелюбивым человеком, до последнего не терявшего интереса к окружающему миру. В прошлом году 102-летний болельщик стал жертвой мошенников: к ставшему известным после поездки в Москву на матч любимой команды дедушке пришел мошенник, представившийся работником службы занятости, и украл у него 730 тыс. рублей. Прежде, чем жулика нашли, фанаты команды вскладчину собрали для старика 700 тыс. рублей.

"Этот человек видел ВСЮ историю Спартака", — пишут фанаты команды в социальных сетях, прощаясь со своим старейшим товарищем. — Светлая память хорошему человеку!!! земля пухом!!! в память о нем должны завтра победить!»

Фишер родился в 1913 году в Саратове, в 1917 году осиротел, и через год брат матери перевез его в Москву.

О самом возрастном болельщике красно-белых стало известно после того, как челябинские журналисты сделали материал про старейшего жителя Копейска в Челябинской области. За прошедший сезон Фишер посетил дерби с московским «Динамо», домашние встречи с казанским «Рубином» и ЦСКА, напоминает "МК".

По материалам: TopNews.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *