Categories В мире

Российские хоккеисты обыграли сборную Швеции на Кубке Карьяла

Россия — Швеция, Кубок Карьяла 2015: счет 6:3 в пользу россиян

В своем втором матче на Кубке Карьяла сборная России по хоккею обыграла команду Швеции. Матч, состоявшийся 7 ноября в Хельсинки, завершился в пользу подопечных Олега Знарка со счетом 6:3.

Россия — Швеция: обзор матча

Матч начался для сборной России неудачно — за грубую игру на 2 минуты был удален капитан команды Илья Ковальчук. Однако Наши хоккеисты выстояли, выровняли игру, а на 10-й минуте сами вышли вперед. Свою первую шайбу в составе национальной команды забросил Даниил Апальков. Этот гол остался единственным в первом периоде.

В начале второй 20-минутки Линус Умарк реализовал выход один на один с Кошечкиным и восстановил равновесие.

Вскоре сборная России снова вышла вперед, сумев  реализовать численное преимущество — отличился Сергей Мозякин. Но через две минуты Андреас Эндквист удачно подставил клюшку – 2:2.

Однако концовка второго периода осталась россиянами. Сначала Николай Прохоркин реализовал выход один на один, затем к воротам шведов убежал Вадим Щипачев и своего шанса не упустил.

В начале третьей 20-минутки шведы усилиями Роберта Росена вновь сократили разрыв в счете . Но вскоре очень нужную шайбу вновь забросил Щипачев. А в конце встречи соперники сняли вратаря, чем и воспользовался Илья Ковальчук, поразивший пустые ворота.

Сборная России выиграла 6:3. Это первая победа нашей команды на Кубке Карьяла.

Накануне россияне уступили финнам со счетом 1:2.