Categories В мире

Сборная Канады разгромила белорусов со счетом 9:0

Канада – Белоруссия: счёт 9:0 в пользу канадцев

В четвертьфинальном матче чемпионата мира по хоккею сборная Канады разгромила команду Белоруссии со счетом 9:0 (4:0, 2:0, 3:0), сообщает LiveSport. В результате Канада вышла в полуфинал турнира, где встретится с победителем матча между Финляндией и Чехией. Полуфинальная встреча с участием канадцев состоится в субботу, 16 мая.

Между тем хоккеисты сборной США нанесли поражение команде Швейцарии в матче 1/4 финала чемпионата мира в Чехии — 3:1 (0:1, 2:0, 1:0). В составе победителей отличились Бен Смит (на 31-й минуте), Чарли Койл (32) и Джейк Гардинер (51). Автором единственного гола у проигравших стал Роман Йози (14).

В полуфинале команда Тодда Ричардса сыграет либо со Швецией, либо с Россией.

Обзор матча ЧМ-2015 Канада – Белоруссия

Уже в первом периоде в воротах белорусского голкипера канадского происхождения Кевина Лаланда побывало четыре шайбы. Первый гол состоялся через 27 секунд после старта игры: результативным броском отметился защитник Брент Бернс. Также в первом периоде по разу отличились Тайлер Эннис, Райан О'Райлли и Тайлер Сегин, пишет «Лента.Ру».

Во второй двадцатиминутке снова отличились Бернс и Сегин. В заключительном периоде Сегин оформил хет-трик, О'Райлли записал на свой счет дубль, а автором девятой шайбы стал Джейсон Спецца.

Канада – Белоруссия:  (ВИДЕО голов)

Чемпионат мира по хоккею. 1/4 финала. Канада – Белоруссия  – 9:0(4:0, 2:0, 3:0)

1:0 – Бёрнс (Кросби, Холл) – 00:27.

2:0 – Эннис (Бэрри, Маззин) – 07:36.

3:0 – О'Райлли (Бёрнс) – 10:15.

4:0 – Сегин (Спецца) – 17:28 (5×4).

5:0 – Сегин (Кутюрье, Маззин) – 23:23.

6:0 – Бёрнс (О'Райлли, Эберле) – 31:08 (5×4).