Categories В мире

Сборная России второй раз проиграли шведам в матче хоккейного Евротура

Россия — Швеция, хоккей 2015: матч в Мытищах 25 апреля россияне проиграли со счетом 2:3

Сборная России по хоккею второй раз проиграла команде Швеции в матче Евротура и впервые за 16 лет заняла последнее место в турнире. Встреча, прошедшая 25 апреля в Мытищах, завершилась в овертайме со счетом 2:3 (0:1, 1:0, 1:1, 0:1).

Между тем, главный тренер сборной России Олег Знарок после поражения от шведов в матче 4-го тура четвертого этапа Евротура сказал, что подготовка к чемпионату мира идет по плану.

— Мы готовимся к чемпионату, все идет по плану, — цитирует наставника российской сборной Sportbox.ru — Меня эти поражения не беспокоят, это подготовительный период. По двум прошедшим матчам со шведами не могу сказать, кто поедет на чемпионат мира, состав будет объявлен позже, но ясность у меня появилась. Что касается субботнего матча, что для успешного его завершения не хватило реализации моментов, ведь соперника мы перебросали.

Обзор матча Евротура-2015 Россия – Швеция

У победителей отличились Мартин Юханссон (18-я минута), Джон Клингберг (48) и Маркус Соренсен (62). В составе россиян шайбы забросили Артемий Панарин (24) и Евгений Медведев (51).

В последний раз сборная России оказывалась на последнем месте в Евротуре в 1999 году.

Напомним, накануне подопечные Олега Знарка также уступили сборной Швеции со счетом 4:5. К 27-й минуте игры россияне уступали с разгромным счетом — 0:5, однако смогли забросить четыре шайбы и имели множество шансов сравнять счет.

Россия — Швеция, хоккей, 25.04.2015. ВИДЕО голов

ВИДЕО

Матч Россия — Швеция стал заключительным для россиян перед стартом чемпионата мира, который пройдет 1-17 мая в Праге и Остраве.

Россия – Швеция – 2:3 ОТ (0:1, 1:0, 1:1, 0:1)

Шайбы забросили: 0:1 Юханссон (Петерссон, Шегрен), 17:28 1:1 Панарин, 23:52 1:2 Клингберг (Экман-Ларссон), 47:52, ГБ 2:2 Медведев (Дадонов, Шипачёв), 51:00 2:3 Сёренсен (Сьёгрен), 61:36

По материалам: TopNews.ru