Categories В мире

ЦСКА проиграл «Амкару» в матче ЧР-2015/16

«Амкар» — ЦСКА: счёт 2:0 в пользу пермяков

Футболисты «Амкара» нанесли поражение московскому ЦСКАв матче 18-го тура чемпионата России. Встреча на стадионе «Звезда» завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев, сообщает LiveSport.

Серия ЦСКА без побед теперь составляет 4 матча.
В турнирной таблице москвичи остались на первом месте (37 очков), пермяки поднялись на 10-е место (20 очков). Армейцы проиграли «Краснодару» (1:2) и «Крыльям Советов» (0:2), а также сыграли вничью с «Анжи» (1:1). Кроме того, ЦСКА уступил в ноябре «Манчестер Юнайтед» (0:1) и «Вольфсбургу» (0:2) в Лиге чемпионов, лишившись шансов на попадание в плей-офф турнира.

Также отметим, что команда Леонида Слуцкого имеет возможность попасть в весеннюю стадию Лиги Европы. Для этого армейцам необходимо победить в заключительной встрече группового этапа Лиги чемпионов против ПСВ, которая состоится 9 декабря в Эйндховене, пишет "Лента.Ру".

Обзор матча ЧР-2015/16 «Амкар» — ЦСКА

В первом тайме обе команды атаковали большими силами, имели моменты, но забить удалось «Амкару». На 37-й минутеШаваев получил передачу от Балановича в центре штрафной площади и низом пробил точно в левый угол.

Во второй половине у «армейцев» было не так много возможностей, чтобы выровнять положение, а вот хозяева своим шансом вновь воспользовались. На 80-й минуте Заневна скорости прорвался по левому флангу и низом прострелил вдоль ворот, Салугин сыграл на опережение и в касание коленом пробил в ближний угол.

«Амкар» — ЦСКА: (ВИДЕО голов)

Чемпионат России. 18-й тур. «Амкар» — ЦСКА — 2:0

Голы: Шаваев, 37 (1:0). Салугин, 80 (2:0).

«Амкар»: Селихов, Бутко, Зайцев, Черенчиков, Занев, Пеев (Узочукву, 73), Огуде, Гол, Шаваев (Комолов, 64), Баланович, Прудников (Салугин, 75).

ЦСКА: Акинфеев, Мариу Фернандес, Васин, Игнашевич, Набабкин (Панченко, 66), Миланов, Цауня, Натхо (Тошич, 62), Дзагоев, Муса, Думбия.Предупреждения: Огуде, 49. Цауня, 68. Салугин, 89.

По материалам: TopNews.ru