Categories В мире

Девелоперы Петербурга и их деятельность с офисной недвижимостью

Девелоперы Петербурга собираются превзойти рекорд по вводу офисных площадей по итогам года. Так, согласно статистике, с января и по август, в культурной столице страны в вывели 145 тысяч метров квадратных именно офисов, которые уместились в 17 зданиях города.

Как отмечают специалисты, до конца года планируют ввести в эксплуатацию примерно столько же. В то же время прогнозы аналитиков указывают на то, что так называемый пик спада применительно к рынку коммерческой недвижимости случиться ориентировочно в первом квартале 2015 года. В следующие четыре месяца девелоперы Санкт-Петербурга уже было анонсировано так сказать завершение сооружения еще 268 метров квадратных офисной недвижимости. Какая-то часть из них будет переносить сроки на следующий год, впрочем здесь нет ничего удивительного. Если вас интересует уборка офисов спб, то рекомендуем обратиться в специализированную компанию, которая окажет широкий спектр услуг в сфере уборки.

И все же даже в силу самых нерадостных прогнозов, показатели годового прироста в сегменте питерских офисов будут составлять немного немало 300 тысяч метров квадратных. Такого рода статистика была приведена на основе недавнего исследования рынка, здесь приложили руки сотрудники компании Марис. Так вот, по их словам, на конец последнего летнего месяца августа в Санкт-Петербурге на стадии возведения находится примерно 530 тысяч метров квадратных в сегменте офисов, а ввод всех их намечен на конец 2015 года. Что касаемо лидеров в плане объемов сооружаемых офисных объектов, то это конечно же Московский и Центральный районы Петербурга, — передает информационное издание РИА Новости, ссылаясь на портал компании Марис.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *