Categories В мире

На ЧМ-2014 определились первые пары 1/8 финала

Бразилия-Камерун: обзор матча ЧМ-2014

В рамках матча третьего тура группового этапа ЧМ-2014 по футболу сборная Бразилии разгромила представителей Камеруна и с первого места вышла в плей-офф турнира. Игра завершилась со счетом 4:1.

В составе хозяев чемпионата дублем отметился Неймар, забивший на 17-ой и 35-ой минутах. Авторами других двух мячей стали Фред (49-я минута) и Фернандиньо (84-ая минута). У камерунцев единственным мячом в ворота соперника отметился Жоэль Матип.

Бразилия-Камерун: ВИДЕО голов

Мексика-Хорватия: обзор матча ЧМ-2014

В другом матче заключительного тура ЧМ-2014 по футболу сборная Мексики переиграла представителей Хорватии с результатом 3:1.

Мексика-Хорватия: ВИДЕО голов

Счет удалось открыть лишь во втором тайме: на 72-й минуте отличился капитан "ацтеков" Рафаэль Маркес. Затем в составе американцев по голу в свой актив записали Андрес Гуардадо (75-я минута) и Хавьер Эрнандес (82-я минута). Хорваты же смогли отыграть лишь один мяч. Отличился Иван Перишич на 87-й минуте.

Отметим, что в самом конце поединка игрок "клетчатых" Анте Ребич заработал красную карточку, после чего европейцам пришлось заканчивать матч вдесятером.

Кто вышел в 1/8 финала ЧМ по футболу-2014?

Таким образом, бразильцы заняли первое место в группе А с 7 очками в своём активе. Мексика, которая имеет столько же баллов, сколько и Бразилия, стала второй в группе А из-за худшей разницы забитых и пропущенных мячей.

В свою очередь, победителем в группе B стала сборная Нидерландов, а команда Чили вышла в плей-офф со второго места.

Таким образом, в 1/8 финала 28 июня сойдутся сборные Бразилии и Чили (начало матча в 20:00 мск), а 29 июня — Нидерланды и Мексика (начало также в 20:00 мск).