Categories В мире

На ИжАвто могут запустить сборку новых Рено Логан и Сандеро

На ИжАвто в скором времени может стартовать сборка новых Рено Логан и рено Сандеро. Производство первой модели на АвтоВаз между прочим уже реализуется. Параллельный выпуск новых моделях в варианте двух площадок даст великолепную возможность заметно увеличить загрузку ИжАвто.

Согласно информации издания Ведомости, альянс Рено-Ниссан может в официальном порядке запустить на ИжАвто сборку новой модели Рено Логан, который еще с марта 2014 года успешно впускается на АвтоВаз, причем речь также идет и о Рено Сандеро. Нынешняя модель хетчбека Сандеро производится в столице России, речь идет о заводе Автофрамос. Напомним, на днях огласили сведения, мол АвтоВаз приступил к сборке Сондеро второго поколения, когда как официальный старт продажам авто будет дан в июле. Информационный источник Ведомости сообщает, что производство моделей Рено в городе Ижевск планируют наладить в 2015 году. Купить же запчасти рено вы можете в специализированном интернет магазине по привлекательно низкой цене.

По мнению специалистов, опрошенных представителями издания, параллельный выпуск модели позволит дуэту Рено-Ниссан предельно оптимально задействовать площадки, и в конце концов увеличить загрузку ИжАвто. К слову, АвтоВазу успел опробовать таковой подход, ибо с лета 2012 года завод в Тольятти одновременно промышляет производством Лады Гранта в у себя и в Ижевске, а с мая 2014 года на ИжАвто официально стартовал выпуск хетчбеков Гранта. Что касаемо доли выручки АвтоВаза от сборки машин и шасси применительно к Рено-Ниссан, то она очень быстро увеличивается. Так, российскому автопроизводителю крайне выгодна контрактная сборка иномарок на фоне очевидного спада спроса относительно автомобилей своего производства.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *