Categories В мире

Сборная России по хоккею в полуфинале МЧМ сыграет с командой Швеции

Россияне обыграли команду США в МЧМ по хоккею

Лучший новогодний подарок, которого только можно было ожидать от молодежного чемпионата мира по хоккею — победа российской сборной в принципиальном матче против американцев. Подопечные Владимира Брагина забросили в ворота соперника три шайбы, передают "Вести".

Россияне в четвертьфинале сломили сопротивление команды США (3:2). Шведская молодежка переиграла сборную Финляндии (6:3).

Эта победа принесла российской молодежке путевку в полуфинал, а ее тренеру – сотни тысяч новых упоминаний в Интернете. Горячая тема в блогах — "Брагин ходит по бортику". В разгар напряженного матча наставник российской команды раздавал указания, едва балансируя на этой узкой конструкции, что на льду увидишь не часто. Говорит, почувствовал, что хоккеистам нужен заряд энергии. Сработало – из 41 броска по воротам российской сборной ее вратарь отразил 39.

"Перед игрой все считали нас аутсайдерами, но мы показали результат", — отметил Брагин.

Матч был очень важным: либо (дальше будем бороться) за медали, либо домой. А дальше уже будет 50 на 50. Четвертьфинал против США был очень важным, сами знаете ситуацию в мире», — цитирует Брагина «Р-спорт».

Также он прокомментировал переезд команды в Монреаль из Торонто перед игрой.

«Опасался переезда из-за возможной разницы в температуре во дворцах, но ее не было. В Торонто поинтереснее играть, много русских болельщиков и в целом, более энергично там играть», — заключил Брагин.

В полуфинал МЧМ команда России встретится с хоккеистами Швеции

В ночь с 4 на 5 января в Торонто пройдет полуфинал молодежного чемпионата мира по хоккею, в котором встретятся сборные России и Швеции, пишет "PROспорт".

Сборные России и Швеции встречались на групповом этапе. Тогда подопечные Валерия Брагина, ведя в счете 2:1, не смогли удержать победу — 2:3.

Россия-Швеция: когда пройдет матч?

Начало матча Швеция — Россия — в 00:00 по московскому времени. Смотреть матч можно будет в прямом эфире прямо в Сети на LiveTV.

Россия-Швеция, полуфинал МЧМ, смотреть онлайн ВИДЕО

ВИДЕО

Во втором полуфинале сыграют команды Канады и Словакии. Начало — в 3:00 по московскому времени.

По материалам: TopNews.ru