Categories В мире

Сборная России вышла в финал МЧМ-2014, взяв реванш у Швеции в полуфинале

Россия — Швеция, Молодежный чемпионат мира 2015: счет 4:1 в пользу россиян

Российская молодёжная сборная по хоккею нанесла поражение своим соперникам из Швеции в полуфинальном мачте МЧМ-2014, который проходит в Канаде.

Подопечные Валерия Брагина обыграли шведов 4:1 и вышли в финал первенства, где им предстоит сразиться с канадцами, одолевшими, в свою очередь, словаков со счётом 5:1 в другом полуфинальном матче. Финал Молодёжного чемпионата мира 2015 состоится 6 января 2015 года в 4 часа утра.

Обзор матча Россия — Швеция МЧМ-2015

Что касается матча с командой Швеции, то российская сборная не смогла пробить ворота голкипера Линуса Сёдерстрёма в первом периоде, однако уже в середине второго игрового отрезка верхний угол ворот соперника поразил Александр Шаров, а полторы минуты спустя Зият Пайгин удвоил преимущество. Затем Шаров оформил дубль, после чего шведы отыграли один гол, но уже через минуту Максим Мамин установил окончательный счёт встречи — 4:1, сообщает "Чемпионат.com".

Россия —  Швеция, Молодежный чемпионат мира 2015, полуфинал: ВИДЕО голов

Таким образом, россияне взяли реванш у шведской сборной как за поражения от скандинавов в двух последних полуфиналах молодежного первенства мира, так и за матч группового этапа турнира, в котором сборная Швеции обыграла россиян со счётом 3:2.

По материалам: TopNews.ru