Categories В мире

Сертификация небольших аэродромов в России будет упрощена

Изменения в сертификацию аэродромов вступили в силу в середине января текущего года. Представитель отрасли сообщил, что внесенные поправки в Воздушный кодекс РФ значительно упростят и удешевят процедуру сертификации малых аэродромов, которые принимают суда вместимостью до 20 пассажиров.

Сертификация по новым правилам будет проводиться только после внесения соответствующих изменений в ФАП. Эксперт также сообщил, что конкретизировать и разъяснять правила будут только в июне 2015 года.
Сергей Аристов, который в настоящее время является заместителем министра транспорта, отметил, что соответствующие поправки были приняты с целью выполнения стандартов ICAO (Международной организации гражданской авиации) для того, чтобы аэродромам, которые выполняют нормы ICAO, не приходилось проходить сертификацию заново. Если же вас интересует сертификат на водоэмульсионную краску, то рекомендуем обратиться в специализированную компанию, которая окажет широкий спектр услуг в сфере сертификации.

К тому же это в какой-то степени гарантирует пассажирам спокойствие, поскольку аэродром внезапно не закроют из-за отсутствия сертификации.
Поправки призваны упростить общие требования к маленьким аэродромам. Данные изменения в кодексе были продиктованы несоответствием требований, выполняемым задачам. Если быть точнее, то небольшие аэродромы сертифицировались так же, как и крупные аэропорты, несмотря на очевидное различие в ресурсах и задачах. Тем более что в обоих случаях процесс сертификации происходил на территории комплекса и за счет самого аэродрома. Естественно, аэродром в поселке не всегда мог осуществить сертификацию без ущерба своему бюджету.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *