Categories В мире

Спрос на керамическую плитку вырос на 1,8%

Как недавно стало известно, спрос на керамическую плитку начал расти. Это обусловлено тем, что, как правило, летом объем продаж различных строительных материалов начинает увеличиваться. Кроме того, к основным причинам повышения востребованности керамической плитки эксперты причислили увеличение темпов ввода жилых помещений в эксплуатацию.
Согласно последним данным, в настоящее время керамическая плитка считается одним из наиболее востребованных на рынке товаров. Исследование было проведено сотрудниками BusinesStat.

Эксперты отметили, что среди остальных причин повышения спроса на керамическую плитку можно выделить большое количество ее складских прошлогодних остатков, которые продавцы продолжают реализовывать уже в текущем году, но по более выгодным для потребителей ценам. Аналитики считают, что спрос на строительные материалы (в том числе и на керамическую плитку) зависит от изменения уровня благосостояния населения. Отметим также, что на сайте remont-bud.com/ukladka-plytky/ вы можете ознакомиться с компанией, которая предлагает услуги по качественной укладке плитки.

В качестве примера можно привести следующие данные: аналитики подсчитали, что если, к примеру, уровень благосостояния потребителей увеличивается на 1%, то вслед за этим сразу же возрастает спрос на керамическую плитку – приблизительно на 1,8%. Также эксперты уверены, что на ситуацию на рынке керамической плитки оказывает влияние изменение потребительского поведения. В частности, речь идет об изменении «ремонтных» вкусов. Как только благосостояние конечных потребителей улучшается, они начинают задумываться о приобретении более дорогих строительных материалов.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *