Categories В мире

Театры столицы: что будет со стоимостью билетов?

Многие россияне в связи с девальвацией национальной валюты опасаются повсеместного роста цен в будущем году. Недавно поступила информация о том, что стоимость билетов в театры и музеи не изменится. Об этом официально заявил Сергей Капков, который является главой департамента культуры. Кроме того, в столице по-прежнему будут действовать культурные акции, которые предоставят бесплатный вход для посетителей во многие театры и музеи Москвы.

Новые государственные задания для столичных театров и музеев были утверждены в минувший четверг. Что касается городской субсидии и внебюджетных доходов, то они не изменятся. Сохранится примерный уровень текущего года. Таким образом, можно сделать вывод о том, что столичные культурные заведения, в частности, театры и музеи, не будут существенно завышать стоимость билетов. Если же вас интересует театр афиша, то рекомендуем посетить специализированный интернет ресурс, на котором представлена подробная информация.
Согласно последней информации, поступившей от главы департамента, в новогодние каникулы (а это целых 11 дней) все граждане смогут посетить столичные музеи совершенно бесплатно.

Кроме того, в следующем году один раз в месяц вход в эти культурные заведения будет бесплатным.
Возможное повышение цен на билеты будет зависеть от того, что в будущем произойдет с финансированием. В настоящее время невозможно утверждать что-либо конкретное. Однако стоит отметить, что представители соответствующих ведомств не видят предпосылок для значительного повышения стоимости посещения культурных заведений. Вероятнее всего, что цены останутся на прежнем уровне или повысятся несущественно.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *