Categories В мире

Туристы приняли участие в красочном параде на Шри-Ланке

Крупнейшим городом Шри-Ланки является Коломбо. Сообщается, что в настоящее время сюда приезжает все больше и больше туристов. Гости города с удовольствием приняли участие в красочном шествии со слонами, которое проходит здесь ежегодно. Известно, что в день праздника, вдоль улиц собралось около тысячи туристов. Незабываемое представление обычно проходит ночью, поэтому очень многие отдыхающие приходили сюда заблаговременно для того, чтобы занять лучшие места.

Данное мероприятие посвящено визиту Будды. Предполагается, что он посетил Шри-Ланку более 2 тысяч лет назад. Праздник начался около храма Гангарамая. Все слоны были очень богато украшены. Шествие началось с того, что на спину одного из них была возложена шкатулка с реликвиями Будды. Для ее установки используется специальная традиционная подушка. Праздничная процессия тронулась только после того, как был зажжен священный огонь.
Все туристы были потрясены увиденным. «Церемониального» слона сопровождали барабанщики, танцоры и музыканты. Остальные слоны в ярких накидках также присоединись к театрализованному шествию.

Недавно власти Шри-Ланки сообщили, что в прошлом году сюда приехало огромное количество отдыхающих. С каждым годом туристический поток только увеличивается. К примеру, в 2013 году Шри-Ланку посетило более 1 миллиона гостей. В настоящее время туристический бизнес продолжает процветать. Ежегодно он приносит более 1 миллиарда долларов. Правительство собирается и дальше развивать туристический сектор. В частности, предполагается начать сотрудничество с крупными авиакомпаниями и запустить международные рекламные кампании.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *