Categories В мире

У Google появился серьезный конкурент?

В настоящее время существует огромное количество поисковых систем. Одной из них является Qwant. Некоторые считают, что в скором времени он начнет «дерзит» самой корпорации Google.
Речь идет о французском поисковом стартапе. О нем стало хорошо известно еще прошлой весной.

В настоящее время он прекрасно функционирует и продолжает успешно развиваться. Компания начала свою деятельность около трех лет тому назад. За все время ее существования главной целью было наращивание доли в рыночном сегменте. У компании поистине грандиозные планы. Возможно, когда-нибудь ей удастся потеснить Google.
Примечательно, что данный поисковик был создан во Франции. Согласно заявлению его разработчиков, поисковая система работает с учетом минимального сбора сведений о ее пользователях. Недавно сотрудники компании подвели итоги прошлого года. За это время у компании появилось целых два крупных и стабильных партнера, таких же стабильных как и VDS от bitte.net.ua. Прежде всего, речь идет о Министерстве образования страны.

Скоро во всех школах Франции начнется переход на новую версию поисковика. Она носит название «Qwant Junior». Данная система разработана специально для школьников. Что касается второго партнера, то им стал один из крупнейших немецких холдингов. Его представители перестали пользоваться базой Google. Это касается как сервисов, так и сайтов. В настоящее время немцы используют французскую поисковую систему. Кроме того, руководство компании приняло решение о приобретении доли в уставном капитале компании.
Разработчики французского стартапа намереваются и дальше активно развивать свой проект.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *