Categories В мире

В Будапеште возвели башню из конструктора Лего рекордной высоты

В Будапеште возвели весьма и весьма необычную башню, а необычная она в силу того, что полностью сделана из знакомого каждому ребенку и наверное взрослому, конструктора Лего. Высота новоиспеченной башни составляет 36 метров и 72 сантиметров. Отмечается, что в столь своеобразном проекте поучаствовали сотрудники одной из компаний-производителей детских наборов для моделирования, ну и конечно же активные школьники венгерской столицы, вещает информационное издание ITN. В общем, разноцветный шпиль возвели непосредственно напротив базилики Святого Иштвана, являющегося одним из самых крупных, если на самым крупным, храмом в городе, и по совместительству одной из множества достопримечательностей Будапешта.

Стоит сказать, что сведений по тому, сколько деталей конструктора ушло на башню таких впечатляющих размеров, которая в силу необходимости поддерживалась с помощью специальных троп, не имеется по сей день, хотя это количество представить очень сложно. чтобы официально засвидетельствовать строительство данной конструкции, в Будапешт приехали представители Книги рекордов Гиннеса. Сейчас опять-таки точно никто не может сказать, когда венгерская башня будет включена в так называемый регистратор достижений. Напомним, ранее установленный рекорд высоты башни из Лего принадлежал американцам, его зафиксировали в августе 2013 года. Именно тогда в штате под названием Делавер собрали конструкцию, высота которой составила немногим меньше башни в Будапеште, речь идет о 34.5 метрах, передает источник ITN.

Если вас интересует конструктор лего, то интернет магазин constructors.com.ua вам будет полезен. В нем вы можете купить конструктор по привлекательно низкой цене.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *