Categories Разное

Этапы работы на рынке Forex

Чтоб работать профессионально на валютном рынке Форекс, необходимо пройти определенные этапы становления.

1. Этап обучения. Здесь Вы как губка впитываете в себя информацию. Проходимо курсы, смотрите обучающее видео, знакомитесь с рабочим терминалом, думаете о своей стратегии торговли, и постоянно читаете. \

2. Отрабатываете на практике. Открываете бесплатный учебный торговый счет и тренируетесь, открывать сделки, закрывать сделки, использовать технические инструменты и т.д.

3. Переходите на реальный счет. Освоившись и разобравшись в нюансах валютного рынка, пора переходить к работе на реальном торговом счете. Для начала центовый, используйте небольшой депозит, минимальный депозит стартует с 25 американских долларов, используя кредитное плечо, Вы значительно его увеличиваете, и пробуете заработать первые финансы на Форекс.

4. Не забываете совершенствоваться, читаете, много читаете, посещаете вебинары или смотрите их в записи, продолжаете отрабатывать на демо-счете новые стратегии торговли.

5. Аналитика. Пользуетесь готовыми аналитическими обзорами и прогнозами от своего брокера, при этом вникая в нюансы, и делая свои выводы.

6. Контроль над эмоциями, сохранение внутреннего спокойствия. Самообладание это важный этап становления профессионалом валютного рынка, зачастую именно эмоции приводят к негативным тенденциям потери своего депозита.

Пройдя эти этапы, Вы в течении года, освоитесь на валютном рынке, согласитесь, не так уже и много времени занимает освоение новой прибыльной профессии.

Также рекомендуется прислушаться еще и к следующим советам:

— определить сумму, которую Вы можете использовать на свое обучение, это нужно для того, что б Вы были готовы к возможной потери своего депозита и это не стало неожиданностью. По статистике  многие трейдеры теряют депозит на этапе становления профессионалом;

— не гонитесь за быстрой наживой;

— пользуйтесь проверенными тактиками и стратегиями торговли, нет ничего более нового, чем забытое старое;

— пользуйтесь аналитикой, найдите своего поставщика аналитики, это и экономические новости, и прогнозы и обзоры на основе различных подходов;

— не позволяйте азарту взять верх в работе, это может привести к потери средств;

— не забывайте постоянно совершенствоваться, делать работу над ошибками, лучше всего записывать свои действия в дневник.

Узнать больше про торговлю на Форекс можно на сайте компании Weltrade.

Успешной торговли!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *